Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed                       3

Павел Дёмин (Meal) и Дмитрий Лунёв в Pizza 22 cm

В декабре в пиццериях Pizza 22 cm «шефская» пицца от Павла Дёмина из ресторана Meal и пицца Famosa от продюсера Дмитрия Лунёва.

В декабре «шефскую» пиццу представляет шеф-повар и совладелец Meal и Mill Italian bistro – Паша Дёмин.

Meal - авторское необистро на Литейном проспекте. Почти во всех блюдах в Meal есть ферментированные продукты: кодзи, гарум, лактоферментация. Mill - современное итальянское бистро.

Паша о своей пицце: «Идея пиццы возникла благодаря концепциям ресторанов Meal и Mill. Креветки и кабачок – это отсылка к моему итальянскому проекту Mill. А соус из коджи риса, креветки с мисо и соленым лимоном это уже про Meal. Благодаря этому у пиццы получается достаточно уникальный вкус. Пиццу с таким вкусом никто кроме нас не готовит».

Состав пиццы: креветки, моцарелла, свежий кабачок, соус из молодого сыра, мисо паста, солёный лимон, и коджи крем (690 р.). 

Пицца Famosa в декабре от Дмитрия Лунёва, продюсер сериала «Трудные подростки», шоу «Залетай в тренды» и других проектов.

Дима родился в Ташкенте, это наложило отпечаток на его вкусовые предпочтения, поэтому он обожает плов, лагман, манты и прочие блюда узбекской кухни. Любит путешествовать, особенно в страны средиземноморья. В пицце любит грибы, хамон, базилик, но только не ананасы. «Творчество способно менять людей и мир вокруг. Каждый день стараюсь придумать что-то новое или улучшить текущий проект. Еда в кино или сериале занимает особое место. Вспомните хотя бы, как ест Брэд Питт в фильмах с его участием. Кстати, каждый из тех фильмов, где он ел, становился успешным. Или сколько внимания уделено еде в «Ирония судьбы, или с легким паром»? Голодным смотреть запрещено. Пробуйте, экспериментируйте, наслаждайтесь едой и хорошими сериалами. И смотрите сериал «Трудные подростки» с 14 декабря, закусывая моей пиццей» – рекомендует Дмитрий.

Состав пиццы: белые грибы, пармская ветчина, артишоки, базилик, моцарелла, томатный соус и трюфельный майо с зирой (740 р.). Кроме этих двух пицц в декабре и январе в Pizza 22 cm можно будет попробовать пиццу «Оливье» с мортаделлой, карамелизированной морковью, зелёным горошком, маринованными в укропном масле огурцами, соусом из картофельного пюре, домашнего майонеза и чёрного перца, и укропом (650 р.). 

Pizza 22 cm
ул. Солянка, д. 1/2

Рестораны из этой новости