Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Resto
Resto
13 сентября 2023

Мексиканский барный фестиваль Mex Fest 2023

В Москве с 15 по 24 сентября пройдёт мексиканский барный фестиваль с участием одних из лучших латиноамериканских баров города.

Мексиканская кухня уже давно заняла одно из лидирующих и значимых мест в мировой гастрономии. И если в Москве кухня этой страны переживала разные периоды, то алкогольные напитки по праву стали родными и знакомыми для посетителей баров и ресторанов. А тако, гуакамоле, начосы и чурросы, не говоря уже про острые соусы – незаметно вошли в меню многих авторских ресторанов и вполне себе соседствуют с другими хитами «московской» кухни.

16 сентября в Мексике отмечается день независимости. Именно поэтому первый мексиканский барный фестиваль в Москве будет проходить в середине этого месяца. В пяти барах столицы: Alpaca, K by Hydra, Michelada, Sangre Fresca и tacobar с 15 по 24 сентября гостям будет предложено три авторских коктейля на текиле и три блюда к ним от шеф-поваров.

Кроме специального меню в каждом из заведений пройдут тематические мероприятия:

15 сентября в 20:00 – открытие фестиваля Mex Fest в баре K by Hydra18 сентября в 19:00 – ужин с шефом «Впечатление о Мексике» в tacobar 19 сентября с 18:00 до 20:00 – happy hour с Дэнисом Вальдесом – бренд-амбассадором латиноамериканского портфеля компании Simple Spirits и совладельца бара Uno Mas в Минске в баре Michelada20 сентября в 19:00 – guest bartending Дэниса Вальдеса в Alpaca

24 сентября с 12:00 до 17:00 – завершающий мексиканский бранч в Sangre Fresca

Также 22 сентября во всех барах пройдут вечеринки с DJ и музыкантами.

Алкогольный партнёр фестиваля Mex Fest – текила Rooster Rojo.

¡Viva México!

Рестораны из этой новости

Ресторан Alpaca

Китай-городЧистые пруды, Москва, Потаповский пер., д. 14

Ресторан Michelada

Китай-городЛубянка, Москва, Маросейка ул., д. 4/2, стр. 3

Ресторан Tacobar

ДобрынинскаяПавелецкая, Москва, Пятницкая ул., д. 59/19, стр. 5