Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed whynotwine11179

Открытие: Why Not Wine

На Малой Никитской улице открылся винный бар Why Not Wine. Главный сомелье, а по совместительству основатель и идейный вдохновитель Why Not Wine Bar & Shop - Иван Дмитриев, специалист по органолептике и сенсорному анализу, являющийся экспертом на международном рынке вина.

В винной карте заведения – более сотни позиций вин со всего мира, а благодаря технологии WineSaverPro, применяемой баром на правах официального дилера, здесь неплохой ассортимент вин по бокалам. Кроме того, все вина в Why Not Wine можно не только продегустировать, но и купить с собой - в винном бутике с коллекцией вин со всего мира.

Шеф-поваром нового заведения стал Евгений Мещеряков, известный по работе в московских ресторанах «Roset» и «Аист». Пробовать стоит салат с телятиной под медово-горчичным соусом (560 р.), рикотту с лавандовой солью и соусом из цветков лаванды (690 р.) и картофельный крем-суп "Вишисуаз" со шпинатом и кедровыми орешками (390 р.).

Что касается интерьера, то он выполнен в классическом стиле - заведение напоминает загородный клуб для респектабельных буржуа - королевские кресла, камины и панно с оленями. В ближайшее время создатели обещают тематические лекции, мастер-классы и винные дегустации, а музыкальные вечера и кинопоказы.

Рестораны из этой новости

Ресторан Why Not Wine

Москва, Никитская М. ул., д. 8/1