Подробный поиск:
Тип события
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
401a
Resto
Resto

Шефская пицца от Романа Палкина (Geraldin) и постная пицца от Алёны Геры + собственный сидр Ciao 22 в Pizza 22 cm

Весеннюю серию «шефских» пиццв пиццерияхPizza 22 открывает Роман Палкин из ресторана Geraldine, а пиццу Famosa – автор кулинарных книг Алёна Гера.

Роман Палкин, шеф-повар Geraldine — сторонник концепции «от носа до хвоста», предпочитает использовать локальные продукты максимальной свежести, которые поступают на кухню от фермеров и мелких производителей. Свою карьеру он начал в московском ресторане «Белая Русь» в Москве, затем перебрался в Санкт-Петербург (бутик и ресторан Art-caviar, «Морошка для Пушкина», Beef Zavod, Big Wine Freaks). Стажировался в Копенгагене (Kødbyens Fiskebar, Boheme, Geranium), а также у легендарного мясника Дарио Чеккини (DarioCecchini, AnticaMacelleriaCecchini). С 2023 года является шеф-повар французского необистро Geraldine.

Geraldine - необистро от Александра Раппопорта и Владимира Познера на Остоженке, 27. В Geraldine предлагают комфортную еду на каждый день для самой широкой аудитории:идеальные базовые ингредиенты и давно забытые старинные традиционные техники длягурманов, которым не нужны компромиссы в общепите.

Роман о своей пицце: «Я очень люблю пиццу, как блюдо, и суть моей идеи в том, чтобы соединить традиционные вкусы с нестандартными ингредиентами. Я разработал рецепт пиццы из базовых сочетаний – к груше добавил утку и чуть-чуть азиатской пикантности».
Состав пиццы: копчёная утиная грудка, салат романо, свежая груша, моцарелла, стружка тунца, кунжутный соус и соус из груши, яблок и пасты кимчи (680 р.).

Пиццу Famosa в марте представляет Алена Гера – адепт здорового образа жизни и один из идеологов концепции «готовить вкусно, красиво, просто и с заботой о здоровье». Предприниматель, основательница проектов кафе деликатной кухни «Без рецепта» и Carrots & Beans, кондитерской этичных десертов ERA, автор 3 кулинарных книг, популярного одноименного блога и «Честного подкаста» на YouTube, куратор курса о пищевых привычках Novikov School.

В преддверии и на период поста Алена Гера создала пиццу на основе продуктов исключительно растительного происхождения, обогащённых полезными микроэлементами и витаминами, столь важных и полезных для поддержания активного образа жизни.
В составе пиццы: пряный сладкий батат и шелковый тофу, ароматное масло с розмарином и чили, руккола, а также соус из печеного красного перца (620 р.).

В барной карте новая позиция, совместный продукт Pizza 22 и Toksovo cidrerie – сидр CIAO 22.

Это полусухой сидр, вдохновленный традиционным итальянским горьким аперитивом – амаро. Букет сидра составлен из классических «ботаникалов», среди которых зверобой, бузина, вербена, полынь, корень пиона, тысячелистник, корица, мускатный орех и кардамон.Необычный, пряный аромат с цитрусовыми нотами, легкая травянистая горечь, которая балансирует сложившийся дуэт кисло-сладкого и добавляет новое измерение вкуса локальному яблочному сидру. И наконец, всё завершается сложным волнообразным послевкусием (420 р.).

Токсовская сидрерия — локальное производство яблочного сидра, основанное в 2012 году. Компания выросла из домашнего производства на основе яблок, собранных на даче в Токсово. Мы нацелены на возрождение культуры производства сидра из натурального сырья, прежде всего из яблок домохозяйств и заброшенных садов, которые в противном случае пропадут, лёжа под деревом.